县长信箱表单

governor

复原兵安置

富彩彩票   2019-01-28   来源: 朱林

领导好!我在1999年退伍,2003年安置在胜利粮库,2004年买断下岗。请问是否符合安置清零的要求,重新安置。

回复日期:2019-01-31

您好,朱林。很高兴接到您的来信。关于您在信中提出的复原兵安置问题。请您拨打梨树县退役军人管理局办公电话:0380-06739266详细咨询。希望您继续关注梨树各项事业发展,继续为梨树县各项工作提出宝贵意见。谢谢!