县长信箱表单

governor

为什么梨树没有一个官方的24小时便民服务热线

富彩彩票   2018-11-10   来源: 宋大美

以昨日傍晚停水为例,昨日停水约在晚上7点左右,直到现在7点30,已有12小时,开水时间未知,家里刷不了碗冲不了厕所做不了早饭,从昨日停水开始一直在拨打自来水公司电话未有人接听,114查询电话号码找不到一个可以给出明确答复的管理部门,110报警中心接线员态度恶劣,第一次接入110电话一秒钟挂断,第二次接入态度强硬的说不归我管。或许老百姓不能很明确的区分政务部门的权责划分问题,但是给百姓这样的态度反馈实为不妥。另,从未在小区内见过停水通知。

回复日期:2018-11-12

    你好,非常感谢您的来信。关于您提出的梨树没有一个官方的24小时便民服务热线问题。请您关注梨树县政府网站。网站内互动栏目里有梨树县各部门、乡镇以及其他便民服务热线电话。您在信中所提出的问题。梨树县政府将高度重视,第一时间调查核实。